9 мая 2026 года в 18:00 состоится литературно-музыкальная программа песен В. Высоцкого «И Земля на мгновение застыла…»

Заслуженный артист Республики Татарстан Алексей Иванов представляет литературно-музыкальную программу песен В. Высоцкого «И Земля на мгновение застыла…».

Военные песни Владимира Высоцкого стали для его творчества тем нравственным камертоном, который позволил говорить о самом главном — о жизни, смерти, долге и цене подвига.  В этих песнях война показана с очень неожиданных сторон, через переживания отдельных людей, через их боль и надежды… «Люди на войне всегда на грани, за секунду или полшага до смерти. Люди чисты, и поэтому про них интересно писать…» – так говорил о своих военных песнях Владимир Высоцкий.

В День Победы, в концертном зале государственного музея Владимира Высоцкого прозвучат его песни о войне и о людях, которые приближали победу. Также Алексей Иванов представит свой литературный анализ  произведений Высоцкого на военную тему, который всегда вызывает искренний интерес у всех почитателей творчества Высоцкого.

«Он не вернулся из боя», «Тот который не стрелял», «Я пол-мира почти через злые бои..», «Песня о звездах»,  «Случай в ресторане» – эти и другие песни великого поэта 9 мая 2026 года в 18.00 на сцене государственного музея Владимира Высоцкого!

Вход бесплатный, по обязательной регистрации.

Регистрация ЗДЕСЬ

 

Поделитесь этой записью с друзьями